Грибок там, где вы его совсем не ждали!!! Но и реальная возможность забыть о нём навсегда

heading_title

Не все любят посещать общественную баню или бассейн. 

Почему? Потому как  опасаются посещать эти места из-за боязни заразиться грибком.

Но это не совсем правильное  заключение. Ведь споры грибков есть  абсолютно везде - на земле, на обуви, в транспорте, в доме на любой поверхности, у нас на коже и даже на наших любимых пирожных (ой...). И влажная и тёплая среда лишь усиливает вероятность развития этих спор в грибки. А на самом деле склонность к грибковым заболеваний обуславливается  состоянием нашей иммунной системы. 

Всем известно, что если мы принимаем препараты, снижающие иммунную защиту или нарушающие баланс микроорганизмов (антибиотики, например), то ужас грибкового поражения кожи или ногтей вполне реален. По статистике, редко или часто, грибком ногтей или кожи переболевает каждый четвёртый житель планеты.

современные синтетические противогрибковые препараты  очень эффективны и всегда уничтожат сразу не в меру расшалившийся грибок, но...

Вот мы подлечились, но тем не менее споры так или иначе атакуют наши стопы каждый день. Очередной антибиотик или затяжное ОРВИ, и грибок тут как тут. И  длительное применение антигрибковых препаратов имеет серьёзные побочные действия.

И тут весьма актуально  использование каждодневных безвредных и эффективных гигиенических средств, которые способны, во-первых, по максимуму удалять споры грибка со стоп, во-вторых, останавливать размножение "вылупившихся" из спор экземплярчиков, и в-третьих, не пересушивать и не обезвоживать кожу.

Итак, что же нам поможет?

Гели, муссы и пенки. Но это не совсем то. Отчего же? Потому что они содержат массу синтетических компонентов, которые, совсем неожиданно для нас, очень "приветствуют" грибок.

Как же так? А вот как.

Практически во всех моющих средствах, даже входящих в категорию "природные и безвредные", содержится глицерин, призванный смягчать кожу, но вместе с тем создающий на её поверхности плёнку, под которой формируется влажная и тёплая среда, где грибкам самое раздолье. Про бензоат натрия и бензойную кислоту и говорить нечего - они способствуют долгому хранению косметики на прилавке, но также быстрому появлению грибка, потому что нарушают естественный баланс микрофлоры кожи.  Любимые же производителями в составе детского мыла и гелей скипидар и ПЭГи раздражают и истончают кожу и способствуют появлению микротрещин, которые являются жильём №1 для хитрого гриба. А бабушкино хозяйственное мыло на животных жирах имеет высокую щелочность и сильно сушит кожу, что рано или поздно приводит к тому же результату...

Фото из открытых источников

Поэтому натуральное мыло без глицерина, отдушек, ПЭГов и консервантов - единственный приемлемый вариант для гигиенических процедур с целью избежать распространение грибка. И, как пример одного из лучших, возьмём оливковое мыло.

Почему?

Именно натуральное оливковое мыло хорошего качества производится из нефильтрованного оливкового масла и обычной соды... Вспомним, что, согласно многочисленным сайтам - медицинским и не совсем - сода - первый помощник при борьбе с грибком. И согласно исследованиям, сода действительно предотвращает размножение микроскопических грибов.

В оливковом же масле - основе для производства данного мыла - содержится уникальное вещество олеуропеин, которое обладает доказанной антибактериальной и противогрибковой активностью. А также витамины А и Е, олеиновая кислота, еще одно замечательное вещество - сквален - и всё тот же олеуропеин способствуют увлажнению, регенерации кожи и заживлению микротрещин.

Оливковое мыло. Фото из открытых источников

Практически всегда в  оливковое мыло добавляют эфирные масла. И не зря- ведь они являются концетратом большого числа действующих веществ из растений, и некоторые из них обладают доказанной эффективностью в борьбе с грибком. К примеру, эфирные масла розмарина, лаванды и шалфея содержат цинеол -  вещество с доказанной медициной эффективностью, которое просто не щадит наших "друзей" из царства грибов.

И ещё один бонус - оливковое мыло обладает отличной смывающей способностью, лучшей, чем пенки, гели и муссы. Его рекомендуют даже хирургам для частой дезинфекции рук.

Поэтому, применяя оливковое мыло с натуральными эфирными маслами каждый день для гигиены кожи стоп и не только, мы заставим грибковые споры не раздумывая покинуть нашу кожу, а также создадим для вылупившихся из них грибков невыносимые условия для полноценной жизни. А также сохраним нашей коже мягкость и эластичность.

 Оливковое мыло KURTES. Картинка компании

А покупая оливковое мыло Kurtes с натуральными 100% эфирными маслами, произведённое из нефильтрованного оливкового масла холодного отжима, вы реально окажете вашим стопам помощь в нелегкой борьбе с неприятными тварями)))

Related Post

Атакуем паразитов по всем локациям! Роль трав

Атакуем паразитов по всем локациям! Роль трав

Ну а всё же, что делать, если так получилось, что паразиты есть? Они виднеются, или нам о этом рассказал анализ? Эффективны ли травы в этом случае?

Мазь от герпеса. Купить или приготовить? За и против

Мазь от герпеса. Купить или приготовить? За и против

Вот и особая "красотища" на губах. Чешется, побаливает и ужасно портит нам внешний вид и настроение. По-простому высыпания на губах называются лихорадкой, и многие из нас считают, что это нечто простудное. Значит, намазюкали корвалолом, и вроде прошло. Но всё не так просто

Обретаем младенческую кожу рук собственными силами

Обретаем младенческую кожу рук собственными силами

Кожа как у младенца (даже на руках) - мечта любой женщины. Кожа рук в мелких морщинках - это ещё полбеды, ведь иногда женщину мучает и неприятное стягивание, и сухость, а то и...

Эфирные масла минус перхоть

Эфирные масла минус перхоть

Перхоть, хорошо видная на волосах и одежде, у всех вызывает отвращение, поскольку ассоциируется с пренебрежением к чистоплотности. Но это мнение в большинстве случаев ошибочно. Ибо перхоть - это...

Целлюлит - не порок, если есть натуральные эфирные масла Kurtes

Целлюлит - не порок, если есть натуральные эфирные масла Kurtes

Целлюлит - страшное слово для нас, женщин. Эта проблема сводит на нет желание пофорсить в купальнике на жарком морском пляже и вызывает излишнюю закомплексованность в присутствии любимого человека. Скажем так: Целлюлит - это проблема комплексная, причин у него масса, но фактически он появляется из за слабого кровообращения и слабой структуры коллагена - вещества-каркаса в коже